Регистрация Войти
Вход на сайт

Миндоходов планирует ввести электронные налоговые проверки

29 сентября 2013 06:30
1

Миндоходов планирует ввести электронные налоговые проверкиМиндоходов планирует улучшить качество налогового аудита путем проведения электронных проверок. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства. 

Как отмечается, механизм электронных проверок, права и обязанности плательщиков и налоговых аудиторов определены в разработанном министерством проекте закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно дальнейшего внедрения электронного сервиса и осуществления электронных проверок". 

В частности, Миндоходов предлагает законодательно урегулировать вопросы проведения контролирующими органами электронных проверок на основании данных, указанных в налоговых декларациях и электронных документах налогоплательщика. Такие проверки будут проводиться по заявлению налогоплательщика. 

Кроме того, предполагается, что акт (справка) такой проверки может быть составлен в форме электронного документа и направлен средствами электронной связи налогоплательщику. 

"Введение электронных проверок - это часть нашей стратегии по развитию налогового сервиса, дерегуляции ведения предпринимательской деятельности. Предлагая такую форму контроля, мы, во-первых, хотим сэкономить время плательщиков, сделать государственный аудит необременительным для них. Во-вторых, мы ориентируемся на минимизацию персонального контакта между плательщиком и государством, снижения роли человеческого фактора", - отметил министр доходов и сборов Александр Клименко.

pravda.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Iehbr 29 сентября 2013 07:00

Вы забыли написать что эти проверки не избывят от плановых, чем их смысл полностью сводится на нет.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: