Регистрация Войти
Вход на сайт

Гривну ждет девальвация, но до выборов ее будут сдерживать

17 сентября 2013 22:00
1

Гривну ждет девальвация, но до выборов ее будут сдерживатьГривну ждет девальвация, но до выборов, скорее всего, курс будут сдерживать.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель аналитического департамента «Concorde Capital» Александр Паращий, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, спрогнозировать курс гривны очень сложно.

«Легко прогнозировать курс евро по отношению к доллару, так как там ликвидный рынок, нет никаких сдерживающих факторов. В Украине все это не работает, потому что есть определенные сдерживающие факторы. Прогнозирование курса гривны похоже на прогнозирование землетрясений», - отметил А.Паращий.

Эксперт подчеркнул, сейчас со всех сторон происходит давление на украинскую валюту, что рано или поздно приведет к ее девальвации.

«Все понимают, что это давление в ближайшие месяцы беспрецедентным: нужно МВФ возвращать около 1,5 млрд долларов, больше газа закупать. Девальвационные ожидания и девальвационное давление сейчас достаточно большое. К сожалению, мы не можем точно сказать, когда это произойдет - до конца года или в следующем. Прогнозы базируются лишь на предположениях: повезет правительству в очередной раз с его политикой сдержать гривну или не повезет», - подытожил А.Паращий .

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Петруха 18 сентября 2013 04:41

Спасибо Коляну Азирову! Классный пи.дар!



Савецкий!9

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: