Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, когда украинцам повысят цены на коммуналку

17 сентября 2013 19:50

Стало известно, когда украинцам повысят цены на коммуналкуТакой прогноз озвучил председатель правления альянса «Новая энергия Украины» Валерий Боровик в эфире «Эра-FM». 

«Цены будут повышены. Население должно понимать, что их держат искусственно до выборов. Думаю, что до выборов власть не рискнет повысить их. Но цены должны привести к рыночным стандартам в соответствии затратам тех, кто добывает газ, обслуживает коммунальные сети, транспортирует энергоносители», — сказал Боровик. 

По его словам, низкие цены на газ почти привели к банкротству Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины». 

«На сегодняшний день цены на тепло, коммунальные услуги не соответствуют никаким нормам, никаким стандартам. Они являются экономически необоснованными и убивают коммунальный сектор и газовый сектор. Они фактически привели к банкротству НАК “Нафтогаз”, который находится в преддефолтном состоянии», — отметил Боровик. 

Напомним, президент Виктор Янукович заявил, что Украина не намерена повышать цены на газ для населения, поэтому Международный валютный фонд (МВФ) может пересмотреть это требование.

mail.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: