Регистрация Войти
Вход на сайт

Акции компании Apple упали более чем на 5%

12 сентября 2013 17:30

Акции компании Apple упали более чем на 5%Акции компании Apple упали более чем на 5%, так как инвесторы обеспокоены тем, что последние модели iPhone не могут помочь ей увеличить ее долю на развивающихся рынках. Компания выпустила две модели во вторник - iPhone 5S и более дешевый iPhone 5C. Но последняя модель 5С, с 16 гигабайтами основной памяти и ценой $740, рассматривается аналитиками, как довольно дорогая для развивающихся рынков.

Apple стремится увеличить свою долю на этих рынках из-за конкуренции со стороны Samsung и Huawei. В результате акции Apple закрылись на отметке $467,7 в среду, снизившись на 5,4%.

Apple пользуется огромным успехом на развитых рынках благодаря своим моделям iPhone. Тем не менее, она пока не в состоянии повторить это в странах с развивающейся экономикой, таких как Китай и Индия, не в последнюю очередь потому, что ее продукты являются относительно более дорогими, чем у конкурентов.

Одной из основных причин стало то, что в отличие от развитых рынков, многие операторы мобильной связи не субсидируют телефоны в этих странах. Это делает недорогие телефоны гораздо более доступным вариантом для местных потребителей. Многие надеялись, что Apple, возможно, выпустит линейку бюджетных телефонов, чтобы попытаться привлечь таких покупателей.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: