Регистрация Войти
Вход на сайт

Цены на хрущевки стремительно падают

8 сентября 2013 23:30

Цены на хрущевки стремительно падаютЭксперты по недвижимости рассказали о том, что за последнее время доля хрущёвок в структуре продаж жилья эконом-класса снизилась с 60 до 40 процентов. 

Специалисты говорят о том, что интерес украинцев к низкокачественному жилью стремительно падает. Так, например, директор одного из агентств по недвижимости рассказал о том, что количество людей, которые даже отказались рассматривать квартиру в хрущёвке как потенциальное жильё, увеличилось на 15%. 

Риэлторы говорят о том, что на сегодняшний день разница в цене между хрущёвками и более комфортабельными квартирами составляет не более 10 тыс. долларов. Эксперты также отмечают, что стоимость бюджетного жилья в течение последних нескольких лет фактические не менялась, а вот цена квартир в более поздних постройках за этот же период упала почти на 25%. 

Ещё одной проблемой является тот факт, что с каждым годом условия в хрущевках становятся всё хуже. В связи с этим, потенциальным покупателям необходимо также включить в стоимость жилья капитальный ремонт квартиры, замену всех коммуникаций и электрики. 

Некоторые покупатели ещё несколько лет назад приобретали себе хрущёвки в надежде, что они попадут под программу реконструкции жилищного фонда, когда постройки 50-летней давности сносили, а жильцам предоставляли квартиры большей площадью в новостройках. 

Кроме всего прочего, эксперты говорят о том, что уже в ближайшее время ожидается значительное падение цен на вторичном рынке недвижимости. Прежде всего, это касается хрущёвок. Эксперты считают, что уже в следующем году цены могут упасть на 10-15%. 

Многие специалисты говорят о том, что такое резкое снижение стоимости бюджетных квартир связано с отсутствием движения цен на протяжении почти пяти лет. 

С другой стороны, ряд экспертов говорит о том, что обвала цен не будет. Прежде всего, это касается хрущёвок на Печерске и других центральных районах Киева. Стоит ожидать небольшого снижения стоимости квартир в панельных домах в спальных районах. 

В некоторых риэлторских компаниях говорят о том, что на сегодняшний день хрущёвки являются наиболее популярным жильём из-за своей дешевизны. Кроме всего прочего, бытует мнение, что к концу году цены могут даже немного возрасти.  

Связано это с тем, что теперь продавцы будут включать в стоимость жилья банковскую комиссию, так как любые операции свыше 150 тыс. грн можно проводить только по безналичному расчету.

hronika.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: