Регистрация Войти
Вход на сайт

Какая валюта лучше всего подходит для хранения сбережений

6 сентября 2013 07:45
1

Какая валюта лучше всего подходит для хранения сбереженийИменно осенью большое количество граждан Украины ожидают девальвацию гривны. Население возвращается из отпусков и начинает задаваться вопросом: в какой валюте хранить свои сбережения?

Самой непривлекательной валютой для хранения своих денег эксперты «Мастер брок» считают российский рубль. В первую очередь из-за того, что российское правительство постепенно снижает стоимость денежной единицы для стимулирования роста экономики.

Выбирая между долларом и евро, эксперты рекомендуют отдать предпочтение первому. В последнее время, по сравнению с основными мировыми валютами, американская валюта постоянно укрепляется. Также стоит отметить и тот факт, что экономика США стабильно расширяется и по некоторым показателям возвращается на докризисные уровни.

Также напомним, что Федеральная резервная система США уже в ближайшее время планирует начать сокращение стимулирующих программ, что позволит сократить объем новых долларов на рынке. Уже в ближайшие дни США начнет бомбить Сирию, а это существенно увеличить спрос на государственные облигации США, так как это одна из наиболее надежных форм инвестирования.

Все эти факторы создают хороший фон для падения валютной пары евро/доллар до отметки 1,31 или еще ниже — до 1,30. Если это случится, то национальна валюта Украины укрепится относительно единой европейской валюты. Именно по этой причине аналитики не рекомендуют этой осенью открывать депозиты в евро.

Что касается будущего курса гривны, удержание ее стоимости в районе 8,00/8,20 — это вопрос политический. Эксперты уверенны, что до конца 2013 года наличный курс гривны будет оставаться в пределах указанного коридора. Открывать депозиты в национальной валюте сейчас наиболее выгодно, но мы рекомендуем открывать депозиты не более чем на один год. Что будет с курсом гривны после президентских выборов предполагать просто невозможно.

prostofinansy.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Гость 6 сентября 2013 08:11

А что может быть после президентских выборов,придут ржавые к власти и гривна станет к доллару 20 к 1.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: