Регистрация Войти
Вход на сайт

Королевская активно взялась за решение "чернобыльских" вопросов

5 сентября 2013 12:30

Королевская активно взялась за решение "чернобыльских" вопросовПравительство поддержало предложение Минсоцполитики вернуть надбавки к пенсиям военнослужащим, которые при прохождении службы принимали участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Об этом сообщила министр социальной политики Королевская по завершении заседания Кабмина.

По ее словам, соответствующие изменения предусмотрены принятым сегодня Правительством законопроектом "О внесении изменения в статью 13 Закона Украины "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц".

"Правительство поддержало законопроект, подготовленный Минсоцполитики с участием общественных ветеранских организаций, которым предусмотрено возобновление с 1 января 2014 года нормы, которая действовала раньше", — сказала она.

Королевская отметила, что данный законопроект — часть пакета законодательных инициатив по решению "чернобыльских" вопросов, разработанных Минсоцполитики. Так, по словам министра, уже подготовлен законопроект, который усиливает социальную защиту трех категорий "чернобыльцев": детей-"чернобыльцев", вдов "чернобыльцев" и тех, кто, будучи детьми, проживал на зараженной территории в первые два месяца после аварии. Также, по словам Натальи Королевской, на согласование в другие центральные органы исполнительной власти уже направлены изменения в нормативы питания детей-"чернобыльцев". Об этих шагах договорились во время парламентских слушаний в апреле этого года: их поддержали практически все общественные организации "чернобыльцев".

noocrat.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: