Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина может стать лидером на рынке IT-продуктов

3 сентября 2013 19:30

Украина может стать лидером на рынке IT-продуктовУкраина в последние годы демонстрирует бурное развитие рынка IT-продукции. Каждый год рост в IT-индустрии превышает 25%. Украинские айтишники ценятся на Западе. Не зря Украина стала одним из мировых лидеров в аутсорсинге разработки программного обеспечения с ежегодным ростом на 40%. Если мы сравним объемы экспорта IT-услуг 2011 года с показателем в более чем 1 млрд. долларов и объемы экспорта за прошлый год, то заметим постоянный рост. В 2012 году объем экспорта составил более 1,5 млрд. долларов.

Второй составляющей украинской IT-индустрии является продажа IT-сервисов и продукции на внутреннем рынке. Здесь тоже наблюдается постоянный рост. По мнению многих экспертов, высокие технологии становятся наиболее привлекательными с точки зрения инвесторов. Это связано не только с возможностями нашей страны, но и глобальной конъюнктурой рынка.

Только по официальным данным количество IT-специалистов в стране превысило 215 тысяч человек.

Согласно прогнозам, мировой рынок ІТ- аутсорсинга в этом году составит почти 300 млрд. долларов, в то время как в 2012 году превысил показатель в 250 млрд. долларов.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: