Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине может произойти технический дефолт уже в ближайшие месяцы

3 сентября 2013 01:45

В Украине может произойти технический дефолт уже в ближайшие месяцыДо конца года в Украине может произойти технический дефолт по выполнению бюджета, если правительство не получит кредит от Международного валютного фонда. Об этом сказал на пресс-конференции экономический эксперт Андрей Новак. 

“Сегодня в экономике происходит полная зависимость от того, что мы в 2013 году получим деньги МВФ или не получим. Потому что если мы не получим, то к концу года государственный бюджет окажется в состоянии технического, а может и фактического дефолта. То есть, он не сможет возвращать те долги, которые он должен вернуть в 2013 году”, – отметил эксперт. 

По словам Новака, в нынешнем году нашей стране нужно отдавать много внешних и внутренних долгов. При этом, отметил он, внешних нужно оплатить почти 9 млрд долл., а внутренних – почти 5 млрд долл. 

“Поэтому вместе Украине нужно заплатить в 2013 году почти 14 млрд долл. И где их взять, когда экономика не развивается, она, наоборот, деградирует. Единственный источник – это долг”, – добавил экономист. 

Как сообщалось, первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов сообщал, что в Украине не стоит ожидать технического дефолта.

ua-banker.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: