Регистрация Войти
Вход на сайт

Новые законы облегчили жизнь предпринимателям

2 сентября 2013 13:45

Новые законы облегчили жизнь предпринимателямЕще в прошлом году Министерство доходов и сборов Украины запустило несколько электронных сервисов, которые должны облегчить подачу отчетной документации, показать наличие налогового долга или ошибки в отчетах, а также избежать множества лишних проверок и штрафных санкций за нарушение налогового законодательства. Кроме того, такие шаги должны нанести удар по коррупции, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Украинским предприятиям для оплаты единого социального взноса отныне не придется обивать пороги кабинетов чиновников. Такое мнение выразил член совета Союза аудиторов Михаил Крапивко, комментируя передачу функций по взиманию единого соцвзноса от Пенсионных фондов к органам доходов и сборов.

«Главное изменение заключается в том, что отныне предприятиям не придется контактировать для оплаты этого налога с кучей чиновников. Раньше ситуация была такова, что мы имели три социальных фонда. Затем все объединили в единый социальный взнос и поручили Пенсионному фонду», - отмечает эксперт.

Теперь, по его словам, предпринимателям достаточно будет контактировать с одним лицом из Министерства доходов и сборов.

«Отныне все будет сосредоточено в министерстве. По сути, для предпринимателей все сойдется в одном сервисном центре. То есть беготни с бумажками будет меньше, точно также как и программных продуктов на компьютере», - добавляет Крапивко.

По словам эксперта, существенно облегчить жизнь бизнесу также сможет завершение создания министерством электронного кабинета плательщика налогов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: