Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина рвет с Россией самолетный бизнес с выплатой неустойки

30 августа 2013 22:45
2

Украина рвет с Россией самолетный бизнес с выплатой неустойкиУкраина будет выпускать самолет Ан-70 с заинтересованными зарубежными инвесторами, если Россия откажется от дальнейшего сотрудничества, сообщает ИТАР-ТАСС«Интерфакс».

Об этом заявил генеральный директор и генеральный конструктор компании «Антонов» Дмитрий Кива на авиасалоне МАКС-2013. По его словам, все претензии российского Министерства обороны к Ан-70 были устранены, однако вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал самолет «виртуальным». «Почему Ан-70 виртуальный, если все видят, как реальная машина принимает участие в демонстрационных полетах на МАКСе?» — спросил Кива.

По его словам, «Антонов» готов к дальнейшему сотрудничеству с Россией по проекту Ан-70. «Но если Россия не хочет этого, мы не против, чтобы она вышла из проекта. У нас есть два заинтересованных зарубежных инвестора, которые готовы вложить средства в серийное производство самолета», — подчеркнул генеральный директор. Кива также напомнил, что России придется выплатить неустойку, если она покинет проект.

gazeta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Anatoliy 30 августа 2013 23:30

Торговать разработками братского народа, топить за вшивую рыбу, присвоить все патенты, продавать газ в тридорога - это не что иное как "белый" и "красный" брат по истории...

 

Цитировать          2
Степан 30 августа 2013 23:11

з кацапів такі "партнери" шо краще з мавпами співпрацювати, - толку більше. am

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: