Регистрация Войти
Вход на сайт

Верят ли украинцы в крах гривны

30 августа 2013 00:00

Верят ли украинцы в крах гривныЭксперты института рыночных исследований Gfk Group выяснили, что индекс девальвационного ожидания в Украине понизился на целых 6 пунктов. 

В июле 2013 года он был равен 126,4 пунктам, а вот в июле 2012 года он составлял 134,5 пункта. Девальвационное ожидание – это, простыми словами говоря, страх, что гривна вдруг рухнет. 

«Граждане Украины уже устали ждать обвала национальной валюты. Они просто не верят, что в ближайшее время такой риск реален. Почему большинство граждан так думает? Все просто, курс гривны держится стабильно уже длительного время. Население верит, что гривна будет стабильной и дальше», — сообщил экономист Александр Охрименко. 

Так как население все больше верит в стабильность национальной валюты, индекса целесообразности делать большие покупки увеличивается. В июле 2013 года этот индекс составил 88 пунктов. По сравнению с аналогичным периодом, индекс целесообразности делать большие покупки увеличился на 12,3%. 

«Это связан, в первую очередь, с особенностями менталитета украинского населения. В отличии от населения стран Европейского Союза, которые всегда предпочитаю вкладывать деньги в бизнес, граждане Украины предпочитают делать дорогие покупки», — сообщил Охрименко.

prostofinansy.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: