Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы не хотят пользоваться услугами риелторов

28 августа 2013 12:12

Украинцы не хотят пользоваться услугами риелторовПоловину сделок люди заключают самостоятельно, но в итоге не экономят, говорят эксперты.

Около 98% объявлений о продаже столичной недвижимости дают посредники, в то же время, по мнению экспертов рынка, количество сделок с сопровождением риелторов в итоге не превышает 50%. Об этом рассказал CEO Address.ua Максим Школьник, пишет UBR.

При этом коло 93% сделок с недвижимостью в США проходят с участием риелторов, и в среднем комиссия агента (агентства) составляет 6%. В Украине средний размер комиссии при продаже объектов недвижимости находится на уровне 3,4%.

"Именно тот факт, что продавец, а иногда и покупатель, вынуждены платить комиссионные за сделку, которую, на их взгляд, они в состоянии сопровождать самостоятельно, негативно влияет на имидж риелторской деятельности", - отметил Школьник.

В свою очередь, директор Консультационного центра недвижимости, оценки и права Наталия Наумец уверена, что с профессиональным риелтором вероятность того, что сделка будет совершена с наибольшей экономической выгодой выше, нежели если человек делает это самостоятельно.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: