Регистрация Войти
Вход на сайт

Пенсионеров-предпринимателей хотят освободить от налогообложения

Пенсионеров-предпринимателей хотят освободить от налогообложенияС предпринимателей, являющихся пенсионерами по возрасту или инвалидами, предлагают не взимать налоги, если они зарабатывают не более 150 000 гривен в год и занимаются торговлей на рынках.

Законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно содействия развитию малого предпринимательства), внесённый народным депутатом Анжеликою Лабунською, зарегистрирован в парламенте под № 3112.

Проектом предусматривается освобождение от налогообложения доходов от предпринимательской деятельности, полученных пенсионерами по возрасту или инвалидами, которые получают согласно закону пенсию или социальную помощь, при условии, что такие лица не используют труд наёмных лиц, осуществляют исключительно розничную продажу товаров с торговых мест на рынках и/или осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению бытовых услуг населению и объём их дохода в течение календарного года не превышает 150000 гривен (подпункт 165.1.53 статьи 165 Налогового кодекса Украины).

Также предлагается предоставить возможность лицам, относящимся к первой группе плательщиков единого налога, добровольного участия в системе общеобязательного государственного социального страхования с размером единого взноса таких лиц не более 10% от минимального размера заработной платы, установленного законом.

sled.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: