Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине для паломников-хасидов хотят построить отдельный аэропорт

В Украине для паломников-хасидов хотят построить отдельный аэропортОдна из проблем, с которой в Украине сталкиваются паломники-хасиды — транспортная. Об этом рассказала замминистра внутренних дел Израиля, генеральный секретарь партии "Наш дом — Израиль", депутат Кнессета Фаина Киршенбаум, передает "Дело". 

"Заезд 30 тысяч паломников за несколько дней — это большая нагрузка и на аэропорт "Борисполь", и на дорогу из Борисполя в Умань", — сказала Киршенбаум. 

Как рассказала Киршенбаум, сегодня на уровне ведомств Украины и Израиля "решается вопрос об открытии еще одного аэропорта — может быть, в Черкассах или в Луганске". Кроме того, рассматривается возможность запуска дополнительного электропоезда в направлении Умани, чтобы "снять нагрузку на дороги". 

"Это даст ощущение комфорта и паломникам, и гражданам Украины. Туризм — доходная отрасль для всех — как для Израиля, так и для Украины, я уверена, что украинская сторона это понимает", — подчеркнула замминистра. 

Напомним, в 2013 году еврейский Новый год будет отмечаться с 4 на 5 сентября. Традиционно в эти дни к могиле основателя брацлавского хасидизма цадика Нахмана в Умань приезжает множество паломников-хасидов.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: