Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцев просят воздержаться от поездок в Египет

Украинцев просят воздержаться от поездок в ЕгипетГосагентство Украины по туризму и курортам рекомендует туроператорам временно отказаться от организации поездок в Египет до улучшения обстановки в стране. Эксперты говорят, что Египет могут полностью «закрыть» после 25 августа. 

Госагентство Украины по туризму и курортам рекомендует туроператорам временно отказаться от организации поездок в Египет до улучшения политической обстановки в стране. Об этом сообщается на сайте ведомства, пишут «Вести». 

Кроме того, там напоминают, что по закону туриста нужно обязательно предупредить о возможной опасности во время поездки. Эксперты говорят, что Египет могут полностью «закрыть» после 25 августа. 

«Если к нам на этой неделе придет человек, который захочет ехать в Египет, мы не будем ее отправлять – это огромная ответственность, в том числе за человеческую жизнь», – сказала Елена Петрушевич, пресс-секретарь одного из крупных украинских туроператоров. 

Эксперты уверены, что так же будут действовать и другие операторы. 

«Такая практика уже была два года назад, когда во время революции в Египте путевки не продавались почти два месяца. Сейчас ситуация такая: Египет очень хорошо продавался, и до 25 августа, по сути, выкуплены все чартеры. Думаю, решение полностью отменить продажу туров как раз коснется уже периода после 25 августа – 1 сентября «, – говорит Владимир Царук, директор Центра туристической информации.

vlasti.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: