Регистрация Войти
Вход на сайт

Lenovo процветает на фоне мирового падения спроса на ПК

16 августа 2013 01:15

Lenovo процветает на фоне мирового падения спроса на ПКВсеми известный производитель компьютеров на рынке Китая Lenovo Group Ltd., заявил о росте своей чистой прибыли за первое полугодие 2013 года, в отличие от того же периода прошлого года. Рост прибыли составляет 23%. Эти данные являются очень обнадеживающими, учитывая тот факт, что популярность персональных компьютеров падает.

Чистая прибыль Lenovo составила 173,93 млн. долларов, поднявшись более чем на 30 млн. А квартальных доход поднялся на 9,7%.

Несмотря на хорошие результаты компании Lenovo, во всем мире наблюдается спад на спрос персональных компьютеров, учитывая тот факт, что место на рынке все больше завоевывают планшеты и смартфоны, которые, благодаря своему функционалу, позволяют избежать услуг «мамонтов» компьютерной индустрии.

Так же, немалую роль играет и факт слабой экономики во всем мире, которая не дает возможности обновить обновлять свои ПК корпоративным пользователям.

За последние годы Lenovo занимает лидирующую позицию в рейтинге поставщиков и производителей ПК, наращивая свою рыночную долю. Поставки компьютеров Lenovo превзошли даже такого гиганта как Hewlett-Packard Co.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: