Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство закупило бензин по завышенным ценам

15 августа 2013 04:30

Правительство закупило бензин по завышенным ценамМинистерство социальной политики приобрело 95-й бензин по цене выше рыночной.

По имеющимся данным информационного агентства Министерство соцполитики Украины приобрело 61,12 тысяч литров бензина А-95 за 764 тысячи гривен, за деньги фонда соцстрахования. В результате один литр А-95 бензина стоил 12,5 гривен. ООО "Карт-ойл ЛТД" стало поставщиком топлива.

Пять ценовых предложений было подано на конкурс, но из-за неправильно оформленных документов варианты компаний "Авиас", "Нефте-Коммерц" и "Техойл" отклонили. Стоимость топлива ООО "Авиас" составляла - 10,71 грн/л, ООО "Нафто-Коммерц" - 10,62 грн/л, а ООО "Техойл" - 10,72 грн/л.

По состоянию на 9 августа, средняя цена по АЗС Украины бензина А-95 составляла 10,91 грнл. Ранее уже сообщалось, что украинские автозаправочные торгуют некачественным бензином. Цены бензина сегодня можно узнать онлайн. 

Напоминаем: как ранее сообщалось, в начале лета цены на бензин, буквально за два дня, упали на 20-25 копеек за литр. 

Обычный бензин А-95 опустился ниже 11 гривен за литр до 10,8-10,9 гривны, премиальный - до 11,24-12,29 гривны. 

Аналитики топливного рынка объясняют это серьезным падением (с 116 ниже 100 долларов за баррель) мировых цен на нефть в апреле (обычно нефтепродукты дешевеют в рознице с опозданием в 15-20 дней, за которые на АЗС продадут более дорогие запасы).

В это же время замдиректора НТЦ "Психея" Геннадий Рябцев напоминает, что на сегодняшний день справедливое снижение цены не 25, а 30 копеек за литр, поэтому он считает, что трейдеры сбросят в ближайшие дни еще пятак в рознице. А директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн более оптимистичен, он ожидает медленного, но постоянного удешевления нефтепродуктов в течение всего мая.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: