Регистрация Войти
Вход на сайт

На российско-украинской границе появится металлургический гигант

10 августа 2013 18:30

На российско-украинской границе появится металлургический гигантРоссия начала строить металлургический завод в Курской области на границе с Украиной.

Об этом передает российский "Коммерсантъ" в материале "ИСТ за ценой не постоят".

"Ближайшие от Черноземья заводы находятся в Туле, но они обслуживают Москву. В Воронеже пытались создать завод эквивалентной производительностью за 2 миллиарда рублей, но он пока отложен", - отметил изданию руководитель проектов по созданию малых металлургических предприятий, профессор Александр Могилев, добавив, что, если производство будет запущено в Курске, в Воронеже его "уже точно не будет".

При этом он назвал "смелыми" планы по реализации продукции нового предприятия: "Очевидно, есть намерение захватить рынок Черноземья. Но он сейчас наполнен украинской и молдавской арматурой, поставляемой за счет низких таможенных тарифов".

Предприятие в Кореневском районе, как предполагается, будет иметь мощность 350 тысяч тонн металлопроката в год и производить строительную арматуру и металлоконструкции.

Реализовывать проект собираются подмосковное ЗАО "Инвестиционно-строительные технологии" (ИСТ), итальянская Danieli и швейцарская Ail Structured Finance. Стоимость проекта - 5 миллиардов рублей (порядка 150 миллионов долларов), 80% которых обещают дать швейцарцы. 8 августа состоялась закладка первого камня в основание метзавода.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: