Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые привлекательные украинские города, куда чаще всего иммигрируют иностранцы

8 августа 2013 17:30

Самые привлекательные украинские города, куда чаще всего иммигрируют иностранцыНа протяжении шести месяцев этого года в Украине иностранцам выдали 15,5 тыс. видов на постоянное место жительства. Об этом сообщила Государственная миграционная служба. 

«В течение 6 месяцев этого года органы и подразделения Государственной миграционной службы оформили 15,5 тыс. видов на жительство в Украине и выдано 4,98 тыс. разрешений для выезда за границу на постоянное жительство гражданам Украины», – сообщила миграционная служба. 

Наибольшее количество видов иностранцам выдали на проживание в Крыму (1425), Киеве (1396), Одесской (1361), Донецкой (1119) и Днепропетровской области (1099). 

«Наибольшее количество лиц иммигрирующих в Украину являются гражданами стран бывшего Советского Союза, которые сохранили тесные родственные и территориальные отношения с Украиной, в частности из Российской Федерации, Грузии, Республики Беларусь, Молдовы, Армении, Узбекистана, Туркменистана. Кроме этого, в Украине постоянно проживают граждане Вьетнама, Израиля, КНР, Польши», – прокомментировала миграционная служба. 

В то же время по получению вида на постоянное жительство украинцами за рубежом, то, как объясняет миграционная служба, они сначала получают такое разрешение в Украине, а затем просят его в ведомствах страны, где хотят жить. Впрочем, данных о количестве тех, кто получил такое разрешение на постоянное проживание за рубежом, Государственная миграционная служба Украины не получает.

fbc.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: