Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине дорожают продукты питания

В Украине дорожают продукты питанияГосударственный комитет статистики Украины сообщил, что по сравнению с июнем 2013 года, в июле цены выросли на 10,4% и 4,9% на яйца и сахар. Также подорожало мясо птицы и свинина, кисломолочные продукты, сыр и хлеб.

Государственный комитет статистики также сообщил о подорожании на 0,9% алкогольных изделий и табачных изделий.

Не обошлось и без подорожания услуг охраны здоровья — это связано с поднятием цен на санаторно-курортные услуги. Также на 0,2% поднялись цены на украинское образование, повысились цены и на услуги дошкольных учебных заведений на 0,9%.

Из-за повышения на перевозку железнодорожным и автомобильным транспортом на 3,5% и 0,4%, цены на транспорт поднялись, в общей сложности, на 0,3%. Но цены на топливо и топливо-смазочные материалы снизились на 0,2%.

Как показывает общая картина, потребительские цены в Украине за июль месяц снизились на 0,1%.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: