Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине будет работать самая мощная ГАЭС в Европе

5 августа 2013 23:30
1

В Украине будет работать самая мощная ГАЭС в ЕвропеНа Днестровской ГАЭС успешно проходит строительство мощного агрегата гидроаккумулирующей станции. Укргидроэнерго берет на себя ответственность за введение в эксплуатацию 2-го гидроагрегата Днестровской ГАЭС. Он должен начать функционирование до конца 2013 года, передает "Телеграф", со ссылкой на Правительственный портал. 

В данный момент проходят работы по сборке 2-го из 7-ми запланированных гидроагрегатов. Следует отметить, что это самый крупный в Европе проект по строительству аккумулирующей электросистемы. 

Для введения в эксплуатацию гидроагрегата было специально изготовлено рабочее колесо, колесо превращает воду в энергию. Рабочий элемент гидросистемы имеет огромные габариты — диаметр составляет более 7 м, а высота — 2,8 м. Вес рабочего колеса составляет 121 т. 

Пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности сообщает: "Пуск 2-го гидроагрегата Днестровской ГАЭС является стратегической задачей для отечественной энергетики и угольной промышленности. Этот проект внесен в энергетическую стратегию развития до 2030 года". 

Следует отметить, что Днестровская ГАЭС должна стать не только самой большой гидроаккумулирующей станцией Европы, но и шестой по масштабам гидроэнергетики в мире. По данным пресс-службы, в строительстве участвует около 2 тыс. работников.

ubr.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
easypay-shop 6 августа 2013 16:24

Мы уже писали, что используемые в наши дни технологии производства электроэнергии на ГЭС безнадёжно устарели. 

То, что называется "модернизацией" на самом деле, по нашему мнению, является заменой изношенного "старья" на свежевыплавленное "старьё".
В интернете по поисковым словам konsyltacii или easypay-shop можно найти наше мнение о возможности увеличения производства электрической энергии на ГЭС минимум в 3 раза за счёт использования украинской технологии нового уровня при её сверхдешевизне осуществления.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: