Регистрация Войти
Вход на сайт

Цены на жилье из-за новых правил оценки недвижимости не поднимутся

2 августа 2013 21:30

Цены на жилье из-за новых правил оценки недвижимости не поднимутсяНесмотря на принятие новых правил оценки недвижимости, не будет существенных ценовых изменений на квартиры. Ведь жилой бизнес успешен только при условии большого количества продаж, а люди не смогут платить больше.

В этом убежден Виталий Бойко, партнер компании UTG, о чем он рассказал на пресс-конференции, сообщает Gazeta.ua

«Крупные игроки работают на рынке эконом жилья. Бизнес будет успешным только при большом количестве продаж, — говорит эксперт. — Прогнозы на август — не будет ценовых изменений, потому что нет больших денег для покупки жилья. Все переждут месяц и привыкнут работать по-новому или изменят систему».

По мнению специалиста, ситуация стабилизируется через работу новых девелоперских компаний.

«В Украину входит много капитала. В этом году было запущено 8 новых крупных девелоперских проектов в сфере жилья, что является положительным явлением на рынке недвижимости», — отметил Бойко.

По его словам, в жилье эконом класса свой капитал вкладывают люди близкие к законотворчеству.

«В Украине есть два направления для инвестиций — торговая недвижимость и жилая эконом класса. В этих сферах сейчас вложены большие деньги людей, которые создают законы. Поэтому ситуация стабилизируется в ближайшие три месяца», — отметил эксперт.

Напомним, в августе 2013 года вступили в силу новые правила, согласно которым оценивать недвижимость смогут лишь оценочные компании со специальным сертификатом.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: