Регистрация Войти
Вход на сайт

Донецк бунтует против коммунального "покращення"

Донецк бунтует против коммунального "покращення"В Дружковке (Донецкая область) жители перекрыли движение по дороге в центре города с требованиями снизить тарифы на услуги ЖКХ, которые поднялись вдвое с начала 2013 года. 

Перед этим люди провели митинг у здания горсовета, где местные депутаты пригрозили им уголовными производствами за перекрытие движения, сообщают в среду, 31 июля, в инициативной группе протеста. 

«Вышли обычные жители города. Нас же никто не слышит. Мы думали, что депутаты хоть к нам спустятся… Они на сессии даже не стали рассматривать вопрос», - цитирует представительницу инициативной группы «Остров». 

Депутаты объявили протестующим, что не будут рассматривать вопрос о снижении тарифов ЖКХ до того, как их проверит независимая аудиторская проверка, которая должна состояться вскоре. На акции люди держали в руках плакаты с надписями «Требуем справедливых тарифов», «Уберите коммунальную удавку», «Депутаты, вы с народом или с мафией?» и т.д. 

Кроме того, в горсовете предупредили активистов, что в случае перекрытия улицы против них будут возбуждены производства за нарушения. 

Однако люди все же вышли на центральную улицу города и начали ходить по пешеходному переходу, на некоторое время перекрыв движение машин по ней. «Мы не будем сдаваться, будем собирать подписи за отставку депутатского корпуса», - сообщили в активе протеста.

rupor.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: