Регистрация Войти
Вход на сайт

Роспотребнадзор в ситуации с Roshen защищает интересы российского потребителя

31 июля 2013 16:45

Роспотребнадзор в ситуации с Roshen защищает интересы российского потребителяРоспотребнадзор в ситуации с запретом ввоза конфет Roshen в Россию защищает интересы российского потребителя. Такое мнение в комментарии УНН высказал старший советник посольства России в Украине Игорь Севастьянов.

"Я исхожу из того, что если есть проблемы между Роспотребнадзором и конкретным производителем, то, в первую очередь, эту проблему должны решать этот конкретный производитель и Роспотребнадзор", - отметил советник.

На вопрос, есть ли в запрете ввоза какая-то политика, И.Севастьянов ответил, что в этом и заключается политика - в защите потребителей: "В этом и есть политика - защитить потребителей", - выразил свое мнение советник.

Кроме того, он отметил, что для торговли на рынке Таможенного союза продукция должна соответствовать техническим требованиям Таможенного союза. Он отметил, что сейчас Украина оказалась в сложной ситуации, и если она введет технормы Зоны свободной торговли, то производителю, основной рынок которого в России, дополнительно придется вводить нормы Таможенного союза.

"Если украинская промышленность перейдет на одни товары, а основной рынок производителя в Таможенном союзе, то ему нужно будет переходить и на другой технический регламент. Это очень трудно. Это известно на сколько его хватит?" - отметил И.Севастьянов.

Также он сообщил, что был договор о том, что Украина добровольно может присоединиться к технормам Таможенного союза: "Сейчас между странами начался диалог, однако, много над чем надо проработать".

Как сообщал УНН, Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции украинской кондитерской компании Roshen. Запрет введен, в частности, из-за того, что в молочном шоколаде "Рошен" был обнаружен бензопирен.

Как сообщалось ранее, российская санитарная служба продолжает работать над проблемой качества украинской кондитерской продукции, поступающей на рынок РФ.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: