Регистрация Войти
Вход на сайт

МВФ будет следить за экономикой Украины

30 июля 2013 10:15

МВФ будет следить за экономикой УкраиныМеждународный валютный фонд считает необходимым ввести тщательный контроль за экономической ситуацией в Украине.

Об этом в понедельник объявило руководство фонда.

Контроль за выполнением таких требований осуществляется в отношении стран, у которых сохранилась существенная задолженность перед МВФ после завершения программы выделения займов. Фонд договаривается о проведении более частых консультаций с представителями таких государств, прежде всего по вопросам макроэкономики.

Предположительно, первая подобная консультация между представителями МВФ и Украины состоится нынешней осенью.

Напомним, срок действия программы МВФ по финансированию украинской экономики истек в декабре 2012 года. Однако из положенных 15,5 млрд долларов Киев получил лишь около 3,4 млрд, после чего проект был заморожен. Причиной стало невыполнение украинской стороной требований фонда.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: