Регистрация Войти
Вход на сайт

Приставы арестовали имущество покойного Березовского на 300 млн рублей

26 июля 2013 22:30

Приставы арестовали имущество покойного Березовского на 300 млн рублейФедеральная служба судебных приставов арестовала российскую собственность предпринимателя Бориса Березовского, умершего в марте этого года, на сумму в 300 миллионов рублей. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил глава ФССП Артур Парфенчиков.

По его словам, в производстве остаются пять исполнительных листов из восьми, а общий долг Березовского составляет 3,2 миллиарда рублей. За исключением последнего, по делу проходят еще четыре солидарных должника, уточнил Парфенчиков.

Глава ФССП также сообщил, что служба пока не получала официальных данных о смерти Березовского. «Они там [полиция Великобритании] пока еще проверку не закончили», — пояснил чиновник.

Этой весной Парфенчиков заявлял, что ФССП может обратиться в суд, чтобы долги Березовского переадресовали его правопреемникам. Главный судебный пристав обещал следить за процедурой открытия наследства бизнесмена.

Сейчас в московском управлении ФССП находится сводное исполнительное производство в отношении Березовского и нескольких солидарных с ним должников. Долги с них пытаются взыскать правительство Самарской области и «Аэрофлот».

Борис Березовский, с 2000 года проживавший в Лондоне, умер 23 марта 2013 года. Тело бизнесмена обнаружили в ванной. В ходе расследования полицейские выяснили, что смерть Березовского была ненасильственной и могла произойти в результате самоубийства. Предпринимателя похоронили 8 мая в городе Уокинг неподалеку от Лондона.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: