Регистрация Войти
Вход на сайт

В ПР успокаивают, дефолта в Украине не будет

22 июля 2013 08:45

В ПР успокаивают, дефолта в Украине не будетУкраина занимает седьмое место в десятке стран с наибольшей угрозой дефолта, говорят авторитетные финансовые аналитики. Эксперты и депутаты-оппозиционеры отмечают, что такой сценарий станет для Украины реальностью, если правительство не изменит свою экономическую политику. Зато представители власти говорят, что бояться нечего.

В течение следующих 5 лет вероятность того, что Украина не сможет рассчитаться с внешними кредитными обязательствами увеличилась с почти 35% до более 44%. Об этом говорится в ежеквартальном исследовании за май-июнь международного рейтингового агентства Standart & Poors.

Между тем член парламентского комитета по вопросам финансов и банковской сферы, регионал Андрей Пинчук не считает это «диагнозом для Украины». По его словам, государственный долг более развитых Италии, Португалии и Испании является в разы больше. Кроме того, депутат делает акцент на эффективности и стабильности экономической политики украинских властей, благодаря чему бояться дефолта не стоит.

«Постоянно нам говорили, что будет полностью обесценена гривна, что у нас есть проблемы с выплатами за газ. К счастью, подобных вещей в реальности ни разу не произошло, и поэтому это лучший показатель того, что Украина и правительство готовы ко всем этим вещам. Потому что они занимаются не тем, что премьер с президентом и Верховная Рада между собой сражаются, а как раз работают на благо страны», — говорит регионал.

prostofinansy.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: