Регистрация Войти
Вход на сайт

Что повлияет на курс гривны к концу 2013 года

20 июля 2013 13:45

Что повлияет на курс гривны к концу 2013 годаУже в III квартале 2013 года, есть большая вероятность всплеска на мировых финансовых рынках, что обязательно отразится на национальной валюте Украины. Об этом рассказал Павел Ильяшенко, который занимается управлением активами одной из фондовых компаний Украины. 

Ильяшенко обратил внимание на тот факт, что мировая экономика замедляется, и вряд ли оправдаются ожидания финансовых экспертов по темпам ее роста до конца 2013 года. 

Всплеск проблем на финансовых рынках приведет к росту давления на национальную валюту Украины. НБУ будет вынужден обратится к монетарной политики, как это было в прошлом году. Из-за этого доходность облигаций вырастет. 

«Кстати, доходность украинских еврооблигаций уже подпрыгнула», — подчеркнул Павел Ильяшенко. 

По словам эксперта, предусмотреть усиления давления на курс национальной валюты не так и сложно. Очень сложно спрогнозировать действия Национального Банка Украины. 

«Если монетарная политика государства основана на очень большой уверенности нескольких человек в том, что фиксированный валютный курс – это здорово, то спрогнозировать экономические процессы намного сложнее», — подчеркнул эксперт.

izvestia.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: