Регистрация Войти
Вход на сайт

Королевская продолжает бороться за повышение зарплаты украинцам

18 июля 2013 04:30
1

Королевская продолжает бороться за повышение зарплаты украинцамДо конца текущего года количество украинцев, которые получают минимальную заработную плату, должно уменьшиться вдвое. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге в Кабмине заявила министр социальной политики Украины Наталья Королевская. 

Она подчеркнула, что количество украинцев с минимальной зарплатой на сегодняшний день составляет около 14%, что почти больше 1 млн людей. «Это ненормальная ситуация. Поэтому перед Пенсионным фондом, Фондом занятости и Государственной инспекцией по вопросам труда стоит задача уменьшить количество людей, которые сегодня живут на минимальную зарплату», — отметила министр. 

В связи с этим Королевская поручила чиновникам провести переговоры с владельцами предприятий о повышении оплаты труда сотрудникам. 

«Я не считаю, что сегодня украинцы должны думать о том, как выжить на минимальную зарплату, а также не вижу проблем, чтобы большинство предприятий ее повысили», — подытожила Королевская.

ukrnews24.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
прохожий 18 июля 2013 06:54

баба Наташа жгет!!!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: