Регистрация Войти
Вход на сайт

ПриватБанк запустил бесконтактный мобильный эквайринг

12 июля 2013 21:37

ПриватБанк запустил бесконтактный мобильный эквайрингПриватБанк запустил принципиально новую бесконтактную мобильную технологию приема платежей по пластиковым картам для малого бизнеса. Теперь, чтобы принять платеж по карте с помощью смартфона, не нужно покупать и устанавливать мини-терминал - достаточно сканировать карту камерой смартфона из приложения iPay, и подтвердить платеж.

«Процедура приема платежей «распознавалкой» карты идентична уже привычной всем процедуре Интернет-эквайринга, когда клиент подтверждает платеж вводом срока действия карты и CVV-кода, - говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. - Если у вас есть смартфон, вы уже готовы принимать платежи по картам, такой способ эквайринга позволяет принимать платеж гораздо быстрее чем с кардридерами, что расширит сферу применения технологии, а клиенты будут всегда довольны качеством приема платежей».

ПриватБанк стал первым банком Евразии, внедрившим технологию оптического распознавания карт. Бесконтактный мобильный эквайринг доступен как корпоративным, так и частным клиентам банка в Украине и России. Чтобы начать использовать сервис, достаточно загрузить бесплатное приложение iPay и подключить карту или счет, на который будут зачисляться платежи. Безопасность транзакций обеспечивается использованием самого передового стандарта безопасных платежей 3Dsecure.

Технология мобильного эквайринга ПриватБанка iPay была запущена на рынках Украины и России в 2010 году и на сегодня является самой популярной в СНГ мобильной системой приема платежей. По данным на 25 июня, активными пользователями системы являются 150 тысяч клиентов, активнее всего этот сервис ПриватБанка используется в такси, сфере бытовых, страховых услуг, нотариата и др.

privatbank.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: