Регистрация Войти
Вход на сайт

Удешевленная ипотека в действии

12 июля 2013 06:20

Удешевленная ипотека в действииВ текущем году в рамках государственной программы по удешевлению стоимости жилищных займов, предполагающей компенсацию гражданам процентов по кредитам, будет оказана поддержка 4,14 тыс. украинских семей. 

Об этом, по информации пресс-службы Минрегионстроя, сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник. 

Также он отметил, что на данную компенсацию в Государственном бюджете на 2013 год предусмотрено 300 млн. грн. С начала года по указанной программе уже заключено 706 ипотечных договоров. 

Наилучшие показатели наблюдаются в столице Украины, а также в Хмельницкой, Киевской, Сумской и Винницкой областях. 

Однако, в Херсонской и Кировоградской областях еще не выдано ни одного ипотечного кредита с государственной компенсацией процентов. 

По словам господина Темника, по состоянию на начало 2013 года июля Межведомственная комиссия отобрала для участия в программе по удешевлению стоимости ипотечных кредитов 17,2 тыс. квартир в 424 домах.

Напомним, по решению Межведомственной комиссии по состоянию на 1 июля 2013 к участию в программе удешевления стоимости ипотечных кредитов (13/3) принято 424 объекта, в которых граждане могут приобрести 17 209 квартир. 

Одним из крупнейших участников государственных программ по обеспечению украинцев жильем является ХК "Киевгорстрой". 

"Киевгорстрой" с 2011 года принимает участие в программах (Удешевление стоимости ипотечных кредитов и Доступное жилье 70/30 - Ред.), и на сегодня является, пожалуй, самым крупным участником в Киеве и области. Компания всегда готова приобщаться к реализации как этих, так и других программ ", - сказал вице-президент Холдинговой компании "Киевгорстрой" Александр Мороз.

creditdeposit.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: