Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина будет отстаивать интересы отечественных товаропроизводителей

11 июля 2013 10:15

Украина будет отстаивать интересы отечественных товаропроизводителейПока, кроме намерений, окончательные решения по повышению ставок пошлин на украинские товары со стороны Таможенного союза не принимались, утверждает правительственный уполномоченный Украины по вопросам сотрудничества с Россией, СНГ и ЕврАзЭС Валерий Мунтиян.

Однако, по его словам, если решения все же будут приняты, то Украина "в дискуссиях и консультациях" готова отстаивать интересы отечественных товаропроизводителей, сообщает 10 июля "ЛIГАБiзнесIнформ" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Мунтиян подчеркнул, что принятие антидемпинговых, компенсационных и специальных мероприятий - это всегда вопрос переговоров, консультаций и дискуссий. Поэтому вопрос возможного применения Таможенным союзом таких мер по отношению к украинской продукции также будет обсуждаться с украинской стороной. "Как только будет принято решение, если оно будет принято, неизвестно комиссия за это проголосует, там есть представители трех стран, тогда с украинской стороной должны провести консультации. У нас подписан меморандум в сфере торговых отношений с Евразийской экономической комиссией", - сказал представитель Кабмина.

По его мнению, когда стороны в процессе консультаций донесут друг другу свои аргументы, будет принято "правильное и взвешенное решение". "Мы уже сегодня приступили к изучению этих вопросов и свяжемся с Евразийской экономической комиссией для того, чтобы не допустить этих мероприятий. Также аналогичная работа будет проведена и по линии ВТО", - отметил Мунтиян.

Ранее стало известно о планах России ввести против Украины ряд торговых санкций, среди которых увеличение пошлины на импорт украинского угля, шоколада и стекла. Это должно стать ответом на введенные Украиной новые пошлины на импорт, против которых выступал и в ВТО.

novosti.dn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: