Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцам упростят процесс выдачи виз в Болгарию

Украинцам упростят процесс выдачи виз в БолгариюМинистерство иностранных дел Болгарии обещает облегчить получение виз туристам из Украины, Беларуси и Молдовы. 

Об этом заявил в понедельник в парламенте Болгарии министр иностранных дел РБ Кристиан Вигенин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ. 

"В последние годы наблюдается положительная тенденция увеличения количества туристов из Украины, Беларуси и Молдовы. И мы сейчас работаем над упрощением процесса выдачи виз гражданам в этих странах", - сказал он. 

Министр напомнил, что в начале 2012 года Болгария заключила договор с индийской компанией VFS Global о создании визовых центов, которые должны упростить получение виз в удаленных от консульств регионах. МИД Болгарии в этом году тщательно проверит выполнение договора, проанализирует положительные и отрицательные стороны работы визовых центров. 

"В этих трех странах проведена аккредитация компаний, которые могут самостоятельно подавать в консульские службы документы на получение болгарских виз. В конце июня, а затем и с 1 июля я распорядился увеличить квоты для таких компаний. МИД ведет ежемесячную статистику выдачи виз в этих странах и помогает ускорить работу и своевременно решать возникающие проблемы", - сообщил К.Вигенин. 

Как сообщало агентство, в первом полугодии 2013 года украинские граждане получили болгарских виз на 13,6% больше, чем за этот же период 2012 года.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: