Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине наступила стагнация, скоро может произойти дефолт

5 июля 2013 10:00

В Украине наступила стагнация, скоро может произойти дефолтВ комментарии журналу «Країна» вице-президент Союза аудиторов Украины Михаил Крапивко заявил, что на предприятиях сокращают рабочую неделю. Некоторые предприятия остановились и простаивают месяцами. Государство живет за счет внутренних и внешних заимствований. Когда тушим одни ссуды, то Минфин сразу переходит на другие… В Украине наступила стагнация, скоро можем иметь дефолт.

Об этом пишет Gazeta.ua.

«На предприятиях сокращают рабочую неделю. Некоторые предприятия остановились и простаивают месяцами. Государство живет за счет внутренних и внешних заимствований. Когда тушим одни ссуды, то Минфин сразу переходит на другие», – отметил эксперт.

«Мы балансируем на грани. В таком состоянии можем продержаться полгода, не больше. Потом или примут драконовские меры, например, девальвируют национальную валюту, или Украина вынуждена будет объявить себя банкротом. То есть будем иметь дефолт. А если так – то торговые операции с заграницей ограничатся. Это почувствуют сразу все. Мы очень зависимы от импорта: не хватает отечественных энергоносителей, лекарств, некоторых продуктов. Молчу о бытовой технике, мобильных телефонах, автомобилях», – отметил Крапивко.

По его словам, чем больше в стране откладывают экономическое падение, тем громче оно будет.

«Народ у нас очень терпелив – не то, что в Греции или Турции. В этом отношении мы – даже не Болгария. Наша ментальность такова, что выкручиваемся сегодня и закладываем мину на завтра. И чем более искусственными мерами оттягиваем падение, тем оно будет стремительнее и сокрушительнее», – подчеркнул аудитор.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: