Регистрация Войти
Вход на сайт

Киевские социологи измерили уровень счастья украинцев (ФОТО)

Киевские социологи измерили уровень счастья украинцев (ФОТО)Киевский институт социологии исследовал индекс счастья среди жителей Украины. Как выяснилось, 56% опрошенных считают себя счастливыми людьми. 

Опрос показал, что уровень счастья существенно уменьшился в период с 2010 до 2012 года и практически не изменился в 2013 году. 

В частности, в 2011 году счастливыми себя чувствовали 63% опрошенных, в 2012 - 53%, а в 2013 - 56% (на 3% увеличилось количество счастливых, но на 3% увеличилось и количество несчастных). 

На графике ниже представлен баланс "счастье-несчастье", который рассчитывается как разница процента счастливых и несчастливых (на какой процент счастливых больше, чем несчастных): 

Киевские социологи измерили уровень счастья украинцев (ФОТО) 

Социологи пишут, что наиболее счастливыми регионами Украины оказались Западный (58%) и Центральный (57%), наименее - Южный (53%). В Восточном регионе количество счастливых людей составляет 55%. 

Кроме того, молодые люди гораздо счастливее старших. В частности, наиболее счастливыми оказались представители молодежи 18-29 лет (71%), среди представителей возрастной группы 30-39 лет уровень счастья составляет 68%, 40-49 - 52%, 50-59 - 49% , 60-69 - 43%. Самый низкий уровень счастья у пожилых людей - 40%. 

Киевские социологи измерили уровень счастья украинцев (ФОТО)

 КМИС пишет, что уровень счастья также связан с уровнем благосостояния - чем выше уровень благосостояния, тем счастливее себя чувствует человек. Согласно майскому опросу, среди тех, кому не хватает денег на еду, счастливых лишь 36%, а среди тех, кто может позволить себе купить почти все (уровень дохода выше среднего) - 78%. 

Киевские социологи измерили уровень счастья украинцев (ФОТО) 

Социологи также выяснили, что один из факторов, который влияет на уровень счастья - образование: чем выше образование - тем выше уровень счастья. Так, среди людей с неполным средним образованием количество счастливых 39%, со средним - 49%, средним специальным - 56% и выше - 69%. 

Киевские социологи измерили уровень счастья украинцев (ФОТО)

 Кроме того, уровень счастья связан с типом поселения - в городах счастливых значительно больше (59%), чем в селах (50%).
Опрос был проведен в мае этого года. Социологи опросили 2030 человек во всех регионах Украины.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: