Регистрация Войти
Вход на сайт

Таинственное исчезновение зерна в Аграрном фонде

Таинственное исчезновение зерна в Аграрном фондеМистическая история о том, как в Аграрном фонде перестали воровать. Теперь зерно там просто исчезает. За один раз на полмиллиона долларов. Трудно сказать, что на самом деле творится в Аграрном фонде. Может, пентаграмма там какая-то нарисована, или жертвенник старый под фундаментом. В каждом случае что-то должно быть.

Недавно там начало методично исчезать зерно. Причем не просто исчезать, а дематериализовываться. Наверное, это магическое действо могли бы объяснить прокуроры высших степеней посвящений, однако мы люди темные, поэтому перепоем лишь то, что сами прочитали в летописи «Реестр судебных решений».

В 2011 году во времена царствования нынешнего обладателя, Аграрный фонд решил переделать часть своего зерна на муку. Нашел добрых людей, которые согласились это сделать за долю небольшую. Отгрузил мукомолам 3700 тонн пшеницы второго класса и 2200 тонн – третьего класса. Получилось на 11 миллионов гривен. Артель добрых людей называлась ООО «Новомосковское».

Год дошел до конца, но подельники так муку и не привезли. И в феврале 2012 года Аграрный фонд пришел с инспекцией: посчитать, сколько там чего осталось. Нашли немного: достаточно было бы испечь несколько колобков. В цифрах: муки не было совсем, а с почти 5000 тонн зерна – только 155 тонн пшеницы 2 класса.

Понятно, что, если бы такая история произошла во времена мрачного средневековья, то лучезарный рыцарь изрубил бы добрых молодцев на куски, и прославился в веках. Но сегодня у нас – цивилизованный способ решения хозяйственных споров. Поэтому слуги царя подали на ООО «Новомосковское» в суд.

Опытный днепропетровский судья сразу узнал истину.

- Вы ли отгружали зерно второго класса? – Спросил он государственников.

- Отгружали.

- И нет?

- И нет.

- Значит, ООО «Новомосковское» должен вернуть вам 7000000 гривен.

- Спасибо, господин судья.

- А зерна третьего класса тоже нету?

- Тоже нету.

- Ну и не будет его.

По голливудским сценариям под сводами суда должен прозвучать демонический хохот. И ничего удивительного в этом не было. Ибо оказалось, что этого зерна все-таки нету. Ни в какой субстанции.

Дело в том, что пшеницу 3-го класса Аграрный фонд отгрузил в апреле-июне 2011-го, а договор об этом подписал только через несколько месяцев: в августе. Поэтому возвращать зерно не нужно. Потому что его передали без договора. А физически перемещалось зерно – это высокий суд не интересует.

Так судья и объяснил неразумным чадам, что фактически этого зерна нет. Ибо всякое творение Божие – то человек, или зверь, или росток пшеницы – должен иметь документ.

Опечалились люди государственные. Потому судьи, конечно, хорошо, он просветленный, видит на различных слоях реальности. А они прозябают в ничтожном 3D-симулякре. И как это в голову вместить только, что зерно было, а уже его нет. Да еще и на четыре миллиона гривен. Штук восемь джипов купить можно. Главный государственный земледелец от таких мыслей уволился по собственному желанию.

Хотя мог бы и не делать этого. Ибо если зерна нет, так же и денег за него не надо платить. Тем более, что деньги не его: с кметов окрестных подать собрана. Пострадал ни за что человек. Жаль его.

А еще жаль мукомолов, к которым зерно доехало в нематериальной субстанции. Стоит им провести некую психологическую реабилитацию. Тем более, что люди они государю служат.

Собственниками ООО «Новомосковское» является депутат Днепропетровского горсовета от Партии регионов Лариса Миронова и Наталья Таран.

Ранее владельцами фирмы были муж Мироновой Олег Миронов, сейчас является депутатом Днепропетровского облсовета от ПР, а также членом исполкома Новомосковского горсовета. В течение апреля 2010 года – июнь 2012 Миронов возглавлял Новомосковске РГА.

Одним из владельцев «Новомосковского» раньше был также нынешний депутат Новомосковского райсовета от ПР Андрей Таран.

Поскольку дело это непростое, и мог нарушиться ментальный покой указанных достойных лиц, думаем, стоит прислать им для реабилитации профессиональных опричников, высокого градуса посвящения.

И желательно побыстрее. Ибо все ведь только начинается. Недавно китайцы на закупку зерна полтора миллиарда долларов дали. Страшно подумать, сколько всякой чертовщины вылезут на такие деньги.

taras-ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: