Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие предприятия претендуют на кредиты под государственные гарантии

Какие предприятия претендуют на кредиты под государственные гарантииКак сообщает Forbes.ua, министерство экономического развития и торговли утвердило 70 инвестпроектов, реализация которых потребует 103,6 млрд грн. Из них 37,8 млрд гривен привлекут в виде кредитов под государственные гарантии.

Издание публикует инфоргафику, из которой следует, какие предприятия претендуют на кредиты под государственные гарантии.

Так, компании «МК «Днепросталь» и «Интерпайп Нико Тьюб» Виктора Пинчука могут получить кредиты соответственно на 1,54 млрд грн и 0,75 млрд грн.

Фирма «Евро Финанс ЛТД» Арсена Иванющенко, сына нардепа от Партии регионов Юрия Иванющенко, может получить 1,34 млрд грн.

Перечень инвестиционных проектов правительство утвердило еще в феврале, согласовав госпрограмму активизации экономики на 2013-2014 годы.

«Теперь в Минэкономразвития выбрали те, которые отправят в банки (Укрэксимбанк и Укргазбанк). Критерии отбора: от готовности документов для инвестпроектов в лоббистских возможностей собственников. Дальше – решение за банками », – пояснил руководитель секретариата Совета предпринимателей при Кабмине Андрей Забловский.

Три из вышеуказанных проекта уже финансируются. В частности, производителю сельхозтехники «Красная Звезда» Павла Штутмана помогут с деньгами на два проекта по переоснащению посевных комплексов, а «Донецкстали» Виктора Нусенкиса - на модернизацию процесса выплавки стали.

1,6 млрд грн в рамках Госпрограммы активизации развития экономики в 2013-2014 годах на расширение действующих мощностей могут также получить алюминиевые предприятия «Солур» и «Укрспецмет», принадлежащие Юрию Солоду - мужу министра социальной политики Натальи Королевской.

forbes.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: