Регистрация Войти
Вход на сайт

Отечественные перевозчики готовы выйти на всеукраинскую забастовку

27 июня 2013 13:15

Отечественные перевозчики готовы выйти на всеукраинскую забастовкуСопредседатель общественной организации «Такси столицы» Денис Садоха на пресс-конференции заявил, что если ситуация на рынке такси в Украине не изменится, отечественные перевозчики готовы выйти на всеукраинскую забастовку.

Об этом сообщает ГолосUA.

По его словам, департамент автомобильного транспорта Мининфраструктуры практически бездействует по отношению к таксистам и уже давно не реформирует данный рынок.

Более того, по словам общественного деятеля, власти вовсю лоббируют интересы теневых посредников в виде информационно-диспетчерской службы.

Он объяснил, что в правительстве разрабатывается законопроект «О такси», который только усилит ситуацию на теневом рынке.

Кроме того, новый законопроект никак не защищает интересы водителей и пассажиров.

«Сегодня ситуация такая, когда мы практически не защищены в своих правах, каждый водитель находится в зависимости от посредника. Если ситуация не изменится и в правительстве не начнут качественное реформирование, то перевозчики выйдут на акции протеста», — сказал он.

Садоха уверен, что пробелы в законодательстве привели к монополизации рынка такси теневыми посредниками.

«Еще немного, и они уничтожат рынок такси, где таксист получает достойную заработную плату, а пассажир безопасность во время пути», — сказал он.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: