Регистрация Войти
Вход на сайт

Украине пророчат рекордный урожай зерновых

Украине пророчат рекордный урожай зерновыхУрожай зерновых в Украине в 2013 году может достичь рекордных 60 млн тонн.

Такой прогноз озвучила эксперт аналитического агентства "ААА" Мария Колесник в эфире Украинского радио.

"Первым собирают ячмень, и мы ожидаем, что общий объем производства в этом году превысит прошлогодние показатели. Следовательно, валовой сбор ячменя будет на уровне 7-8 миллионов тонн. Что касается общего состояния посевов зерновых, то в очень хорошем состоянии кукуруза. Майские дожди существенно улучшили состояние посевов: все, что было посеяно в апреле-мае, находится в хорошем состоянии ... В этом году Украина будет с хлебом, и урожай будет существенно больше прошлогоднего. Мы ожидаем, что он даже может быть рекордным, если кукуруза родит хорошо, Украина может может собрать до 60 миллионов тонн зерновых", - сказала Колесник.

Она отметила, что основным фактором урожайности будет погода в летний период.

По ее словам, единственная проблема, с которой могут столкнуться аграрии, будет заключаться в доставке урожая к портам.

"Эта проблема связана в первую очередь с наличием подвижного состава, вагонов и загруженностью путей", - объяснила Колесник.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: