Регистрация Войти
Вход на сайт

НБУ разрешит снимать с Webmoney не больше 4 тыс. грн в месяц

НБУ разрешит снимать с Webmoney не больше 4 тыс. грн в месяцНациональный банк Украины внес ряд поправок в положение «Об электронных деньгах в Украине».

Данные положением предусматривается введение специальных карт номиналом 500 гривен. Пользователь сможет ежемесячно использовать не более 8 таких карт, то есть общая сумма, которую он сможет снимать с WebMoney составит не более 4 тыс. гривен в месяц.

Согласно сообщению НБУ, эмитент виртуальных денег, или его агент может принимать от физических лиц деньги, зачисленные на чипах, устроенных в эти самые карты, или в карты, которая и является доступ к «электронных» денег в памяти компьютера, а также в обмен на деньги, которые выдаются через банкомат.

Также уточняется, что пользователи «электронных» денег не смогут переводить их друг другу, используя уже упомянутые карточки для пополнения счета.

Таким образом, можно сделать вывод, что НБУ использует сложившуюся ситуацию для того, чтобы создать проблемы платежной систему, поскольку ограничение ставит своей целью?

Во-первых, взять под контроль всех лиц, которые используют платежную систему.

Во-вторых, создают неудобства тем лицам и компаниям, которые имеют ежемесячные платежи превышающие 4 тыс. гривен.

Напомним, что 11 июня в украинском офисе компании сотрудниками Минсдоха был проведен обыск, после которого последовало обвинение в незаконной деятельности.

Теперь организаторам платежной системы WebMoney в Украине угрожает тюремный срок до 13 лет с конфискацией имущества

WebMoney обещает стабильную работу начать с понедельника.

«Хвиля» рассматривала ситуацию вокруг платежной системы WebMoney в материале «Зачем убивают Webmoney: экономический и политический подтекст».

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: