Регистрация Войти
Вход на сайт

Этот год обещает быть самым урожайным на пшеницу за всю историю

10 июня 2013 00:15

Этот год обещает быть самым урожайным на пшеницу за всю историюЭтот сельскохозяйственный год обещает быть самым урожайным за всю мировую историю.

Такое мнение высказали специалисты исследовательской компании AMIS, передает «Биржевой лидер».

По их мнению, в этом сельскохозяйственном году производство пшеницы вырастет до 702 млн тонн против 659 млн тонн предыдущего сельскохозяйственного года, в котором от засухи сильно пострадал урожай Южной Европы, России и Украины.

Объем запасов пшеницы соответственно возрастет с 164 млн тонн до 173 млн тонн, а сокращение объёма торговли составит с 140 млн. тонн до 136 млн тонн.

Потребление пшеницы также увеличится с 686 млн до 694 млн тонн из-за роста населения и возвращения к нормальным объемам использования ее в корме для скота.

Компания AMIS, отмечают аналитики NordFX, была основана по инициативе государств G20 в 2011 году в Риме, для того, чтобы повысить информированность и чтобы рынок сельскохозяйственной продукции стал более прозрачным.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: