Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские земли откроют для приватизации

10 июня 2013 03:00

Украинские земли откроют для приватизацииВ интервью журналу «Країна» главный редактор культорологического журнала «Ї» Тарас Возняк сказал, что Украина имеет несколько базовых ресурсов, которые позволяют ей играть важную роль в мировой экономике и геополитике.

«На самом деле Украина большая, достаточно мощная — и в экономическом, и в человеческом смысле страна. Мы уже являются крупными экспортерами — и не только стали или зерна», — сказал он.

Возняк считает, что Украина один из крупнейших и мощнейших экспортеров безопасности в евроазиатском регионе.

«У нас за эти 22 года не было терактов, сепаратистских отколотых республик, военных или общественных конфликтов. Да, развиваемся сложно — однако Украина является регионом покоя. Нас пытались втянуть и в конфликт с Приднестровьем, и в кавказские проблемы, но не получилось», — отметил он.

По его мнению, Украина имеет ресурс мирового масштаба — землю.

“Назревает мировой кризис с продовольствием, цены растут, население увеличивается. В 1800 году на Земле жил миллиард человек, а сейчас — семь миллиардов. А пахотных земель тогда было семь раз больше, чем сейчас. И этот процесс идет дальше, потому черноземы имеют стратегическое значение», — считает он.

Однако Возняк видит опасность в том, что «украинские земли откроют для приватизации», тогда «придет Китай, у которого квадратных километра долларов, и даже господа Ахметов и Фирташ не будут конкурентами для транснациональных корпораций и таких стран».

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: