Регистрация Войти
Вход на сайт

К концу 2013 года цены на билеты подымутся почти на 10%

9 июня 2013 08:45
1

К концу 2013 года цены на билеты подымутся почти на 10%Вступил в силу приказ Министерства инфраструктуры Украины «О внесении изменений в Коэффициенты, применяемые к тарифам Сборника тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины и связанные с ними услуги».

Как отметили в Государственной администрации железнодорожного транспорта («Укрзализныця»), индексация железнодорожных тарифов будет осуществляться поэтапно: в июне - на 4%, с 1 июля на 3% и с 1 октября на 2,8%.

Таким образом, на конец 2013 года по сравнению с соответствующим периодом 2012 года, общий показатель индексации тарифов составит 10,1%, но определяющим является именно среднегодовой показатель - 4,6%, отметили в ведомстве.

При этом в «Укрзазизныце» подчеркнули, что индексация тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом практически не осуществлялась в течение 3-х лет: 2009-го, 2010-го и 2012-го.

«При этом в последние годы темпы роста цен производителей промышленной продукции опережают темпы роста железнодорожных тарифов в несколько раз. Даже с учетом осуществления индексации тарифов в 2013 году индекс цен производителей промышленной продукции, согласно прогнозам специалистов, будет выше», - говорится в сообщении.

kontrakty.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Татьяна 9 июня 2013 09:04

ПРдонки завуалировали очередное повышение цен красивыми словами!  Вылупки!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: