Регистрация Войти
Вход на сайт

Земляне разбогатели на $5,7 триллиона

1 июня 2013 18:00

Земляне разбогатели на $5,7 триллионаМировые финансовые активы, находящиеся в частных руках, в 2012 году выросли на 7,8% по сравнению с предыдущим годом и составляют 135,5 триллиона долларов, сообщают РИА Новости. 

Быть жадным — нехорошо 

Таким образом, по подсчетам консалтинговой компании Boston Consulting Group (BСG), финансовые активы частных лиц по всему миру выросли на 5,756 триллионов долларов. Самыми богатыми регионами мира по числу семей с доходом более миллиона долларов стали США и Западная Европа. Россия заняла 13-е место - в стране 180 тысяч таких семейств. 

Доходы домохозяйств, обладающих многомиллионными активами, возросли до 135,5 триллиона долларов. Самыми богатыми регионами мира остаются Северная Америка и Западная Европа, где в семейных активах сосредоточились 43,3 триллиона и 35,8 триллиона долларов соответственно. Богатство Азиатско-Тихоокеанского региона (не считая Японии) составляет 28 триллиона долларов. Финансовые активы в Восточной Европе в 2012 году составляют только 2,3 триллиона долларов. Однако, по расчетам экспертов BСG, именно в этом регионе будет наблюдаться наиболее динамичный рост личных накоплений, которые за пять лет вырастут почти вдвое - до четырех триллионов в 2017 году. 

Общее количество семейств, имеющих на своих счетах более одного миллиона долларов, в 2012 году составило 13,8 миллиона, что составляет 0,9% от общего числа домохозяйств в мире. Наибольшее число семей, которые получат доход свыше одного миллиона, находится в США - 5,9 миллиона, за ними следуют Япония и Китай - 1,5 миллиона и 1,3 миллиона соответственно. При этом прогнозируется, что уже в 2013 Япония опередит Китай по этому показателю. 

Россия на 13-м месте - 180 тысяч домохозяйств с активами более одного миллиона долларов, сообщает РИА Новости. Составители доклада отмечают, что при расчете активов не учитываются личная и офисная недвижимость, а также предметы роскоши.

Почему одни - богатые, а другие - бедные? 

В списке домохозяйств со сверхвысокими активами (более 100 миллионов долларов) также лидируют США - их более трех тысяч. На втором месте Великобритания - 1000 сверхбогатых домохозяйств, далее Китай - 851.

ubr.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: