Регистрация Войти
Вход на сайт

Власть выставляет "Донбассэнерго" на биржевые торги

1 июня 2013 15:45

Власть выставляет "Донбассэнерго" на биржевые торги Как говорится в сообщении пресс-службы ФГИ, передает "Интерфакс-Украина", фонд госимущества в августе объявит конкурс по продаже 60,7% энергогенерирующей компании ПАО "Донбассэнерго" и выставит на биржевые торги 5 процентные пакеты энергоснабжающих компаний. 

Соответствующее решение закреплено приказом ведомства от 29 мая 2013. 

"В сентябре будут объявлены биржевые торги по продаже 46% акций энергоснабжающей компании ПАО" Черкассыоблэнерго "и открытые конкурсы по продаже 50,9% акций ПАО "Тернопольоблэнерго", 60,25% ОАО "Запорожьеоблэнерго", 60% АК "Харьковоблэнерго", 65 % ПАО "Николаевоблэнерго", 65% ОАО "Хмельницкоблэнерго" и 75% ПАО "Волыньоблэнерго", - говорится в решении. 

Как сообщалось, в 2012 году поступления от приватизации составили 6,76 млрд гривен при плане 10 млрд гривен. 

От начала текущего года по 12 апреля приватизация принесла госбюджету 33,21 млн гривен, или 0,3% годового плана (10,9 млрд гривен). 

ФГИ рассчитывает на улучшение ситуации благодаря конкурсам с продажи таких крупных предприятий, как "Донбассэнерго" и Одесский припортовый завод. 

Ведомство также ожидало выставления на конкурс "Центрэнерго", которое ранее одобрило правительство, однако из-за пожара на Углегорской ТЭС приватизация этой компании отложена на неопределенный срок.

epravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: