Регистрация Войти
Вход на сайт

Строители предлагают строить дома под аренду квартир

31 мая 2013 12:45

Строители предлагают строить дома под аренду квартирВо время заседания Конфедерации строителей Украины сказал первый вице-президент Игорь Лысов заявил, что строители придумали, как избавить украинцев от дефицита жилья.

Об этом сообщает УНН.

"На сегодня строительная отрасль является одной из основных бюджетонаполняющих, в ней наибольшая концентрация рабочих мест. Вместе с этим нам нужно наращивать мощности строительства, у нас на душу населения приходится вдвое меньше жилья, чем в России и в три раза меньше, чем в Беларуси," - отметил Лысов.

Он подчеркнул, что решением проблемы обеспечения украинцев жильем может стать создание арендного жилья.

"Необходимо ввести новые формы идеологии строительства жилья, в Европе, например, есть цивилизованный рынок арендного жилья. В Швейцарии его - 69%, в Германии - 59 %, а в Украине - нет. Мы должны создать условия, при которых будет функционировать рынок аренды жилья", - подчеркнул Лысов.

uun.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: