Регистрация Войти
Вход на сайт

Бизнесу грозят массовые штрафы

31 мая 2013 11:30
1

Бизнесу грозят массовые штрафыПредприниматели не успевают подключить кассовые аппараты к электронной отчетности до 1-го июля, как того требует законодательство, поэтому бизнесу грозят массовые штрафы. Об этом заявил глава секретариата Совета предпринимателей при Кабмине Андрей Забловский.

"С первого июля будут введены штрафные санкции за несвоевременную и некорректную подачу отчетности из кассовых аппаратов в электронной форме. Бизнес просит отложить применение этих штрафных санкций, потому что он не готов к переходу на эту систему. Представители бизнеса выступают за перенос санкций на год, то есть с 1 июля 2014 года", - сообщил он. По данным Забловского, на конец мая только 12% предпринимателей имели кассовые аппараты, подключенные к электронной отчетности.

По словам Забловского, для обновления кассового оборудования одной торговой сети нужно около 270 тыс. долларов. При этом из 49 моделей аппаратов, которые есть в реестре Миндоходов, реально доступны только семь.

Напомним, с 1 января в Украине действуют положения закона, согласно которым предприниматели, использующие кассовые аппараты, обязаны подавать в налоговую в электронной форме копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков. Для адаптации бизнесу предоставили полгода, поэтому до 1 июля в предпринимателей не применяются штрафные санкции за непредставление отчетности в электронной форме.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Чалый 31 мая 2013 13:02

Те, кто хотел, уже приобрели кассовые аппараты. Остальным тоже не куда деваться. Такова селяви 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: