Регистрация Войти
Вход на сайт

США инвестируют $4 млрд в экономику Палестины

27 мая 2013 18:30

США инвестируют $4 млрд в экономику ПалестиныГоссекретарь США Джон Керри 26 мая объявил о планах США инвестировать $4 млрд в экономику Палестинской автономии. Как сообщает Рейтер, с таким заявлением Керри выступил на сессии Всемирного экономического форума, посвященной Ближнему Востоку и Северной Африке. 

По словам Керри, эти средства будут вложены в развитие туризма, строительство, энергетику, коммуникационные системы и другие области экономики Палестинской автономии. 

План по развитию автономии, который разрабатывается при поддержке экс-премьер-министра Великобритании Тони Блэра, предусматривает, что сумма в $4 млрд обеспечит 50-процентный рост палестинской экономики в течение трех лет. Согласно предварительным оценкам, инвестиции также позволят сократить уровень безработицы с 21% до 8%, а зарплаты увеличатся на 40%. 

При этом Керри подчеркнул, что план будет успешным лишь в случае развития палестино-израильских отношений. 

В минувшую пятницу, выступая в Тель-Авиве после встреч с израильскими и палестинскими лидерами, Керри назвал переговоры с Израилем и Палестиной "очень продуктивными". 

Палестинцы готовы возобновить переговоры, зашедшие в тупик в 2010 году, при условии, что Израиль откажется от строительства еврейских поселений на оккупированной территории. Израиль, однако, настаивает на возобновлении переговоров без выполнения предварительных условий. Пока что усилия, направленные на возобновление переговоров, не дают существенных результатов.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: