Регистрация Войти
Вход на сайт

К концу года Украина окажется на грани фактического дефолта

4 мая 2013 09:17
2

К концу года Украина окажется на грани фактического дефолтаНи для кого не секрет, что будущее украинской экономики на данный момент зависит от того, получит или не получит государство кредит от Международного валютного фонда.

Эксперты уверены в том, что если решение МВФ о предоставлении денег в долг окажется отрицательным, то уже к концу текущего года государственный бюджет страны окажется на грани технического или даже фактического дефолта. В частности, украинское правительство не сможет вернуть в срок те долги, которое оно обязано вернуть в течение 2013 года.

Данное заявление было сделано Андреем Новаком — украинским экспертом по вопросам экономики, которое он высказал в ходе пресс-конференции, прошедшей в конце марта.

Эксперт рассказал об огромных суммах, которые Украина должна только по процентам за предоставленные кредиты. Если говорить более предметно, то размер внутреннего долга страны составляет 5 млрд долларов, а внешние денежные обязательства оцениваются в 9 млрд долларов.

Откуда у правительства страны появятся «лишние» 14 млрд долларов остается загадкой. Из украинской экономики не удастся «выжать» и миллиарда, ведь, по словам эксперта, она не развивается, а, наоборот, деградирует. Единственным выходом из сложившейся ситуации является долг МВФ, который тоже рано или поздно, но отдавать придется.

vlasti.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Вика 5 мая 2013 02:36

при нормальном правительстве такого в стране не будет. сами посудите, в совке не было такого кошмара, как у нас сейчас.

Цитировать          2
Всеволод 4 мая 2013 10:48

Ми все глибше влазимо в ті кредити, воно і зрозуміло, що владі вигідніше брати гроші ніж працювати. Хоча могли б прочитати антикризову програму кпу, там нічого складного, особливо для держави яка колись славилась своєю промисловісттю і аграрництвом.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: